+7 (812) 332-61-01 рус en

На презентации журнала «Квартальный надзиратель» был представлен проект «У Красного моста»

12 октябрь

11 октября в гостинице «Астория» состоялась презентация нового номера журнала «Квартальный надзиратель», где был представлен проект многофункционального комплекса «У Красного моста». Мероприятие прошло при поддержке компании «БТК девелопмент» и журнала «Собака.ru»

Презентация была посвящена старейшему кварталу Петербурга. Гостям поведали о самых примечательных домах и их владельцах. О торговом доме «С. Эсдерса и К. Схефальса» (наб. реки Мойки, 73), где бывала сама императрица Александра Федоровна, о здании Всероссийского института растениеводства (Исаакиевская пл., дома 4 и 13) и его всемирно известных коллекциях, о здании Императорского общества поощрения художеств (Большая Морская, 38) и его выставках, а также о Красном и Синем мостах, их прошлом, настоящем и будущем.

Особый интерес гости проявили к проекту многофункционального комплекса «У Красного моста», который предполагает реставрацию комплекса зданий на набережной реки Мойки, 73, 75, 77, 79 и воссоздание исторически сложившейся торговой зоны, известной еще в начале XX века как торговый дом «С. Эсдерс и К. Схефальс». Здесь появятся деловой центр класса А, престижный торговый дом, апартаменты, гастроном премиум-класса, а на верхних этажах и террасах расположатся рестораны с панорамными видами на исторический центр Петербурга. Многие утраченные декоративные элементы фасада и интерьера зданий комплекса воссозданы по сохранившимся остаткам и по описаниям из архивных документов. А при строительстве подземной автоматизированной парковки применялись инновационные конструктивные решения, аналогов которым нет не только в Петербурге, но и за его пределами. Новаторский и уникальный в инженерном отношении метод, который использовали строители при возведении подземной парковки, был запатентован.

Обратная связь

...